• 19 мая - День пионерии

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр #навигаторобъединяет
    19 мая - День пионерии.

День пионерии — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского возраста. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей. Всесоюзная пионерская организация — крупнейшая детская организация в стране — была образована 19 мая 1922 г.

С тех пор 19 мая отмечают как День пионерии. В СССР 19 мая был одним из главных праздников советских школьников. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. «Пионер — всем ребятам пример!». Более 100 лет назад юноши и девушки в ярко-красных галстуках стали частью детского патриотического движения. Власть менялась, прошла «перестройка», а школьники продолжали носить традиционные галстуки и жить по принципу «Будь готов! Всегда готов!».

Сегодня в нашей школе советник по воспитанию Перова В.С. провела линейку и встречу с бывшим пионером города. Валерия Станиславовна познакомила учащихся с атрибутикой, значками, посвященные Дню пионерии, услышали много исторических фактов. Много интересного узнали учащиеся нашей школы о старшем поколении.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.