• Горячая линия

20 ноября 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет День правовой помощи детям.
    Горячая линия.
    В связи с этим 20.11.2023 с 09-00 до 18-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Октябрьского района г. Кирова будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
    К основным целевым группам данного мероприятия относятся:
    1)    дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;
    2)    лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
    3)    усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
    4)    дети-инвалиды, дети участников СВО, их родители (законные представители) и др.
    По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.
    Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефонам: 8(8332)640-557, доб. 0005, 8(8332)640-546, доб. 0012.
    Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации.