Математика. 1,2,3,4 класс
    Математика
    Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В.
    УМК "Школа России"
    Математика
    Учебник «Математика. 1 класс. В 2-х частях» входит в учебно-методический комплекс «Школа России».
    В учебнике реализованы принципы обучения, изложенные в новом федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования.
    Последовательность изучения учебного материала обеспечивает формирование осознанных и прочных навыков вычислений, доступное для первоклассников обобщение учебного материала, понимание общих принципов и законов, лежащих в основе изучаемых математических фактов, осознание связей между рассматриваемыми явлениями.
    Дети научатся не только самостоятельно решать поставленные задачи математическими способами, но и описывать на языке математики выполненные действия и их результаты, планировать, контролировать и оценивать способы действий и сами действия, делать выводы и обобщения, доказывать их правильность.
    Освоение курса обеспечивает развитие творческих способностей, формирует интерес к математическим знаниям, способствует продвижению учащихся в познании окружающего мира.